Datum: 21.05.2011
Zeit: 08:45 - 19:00
Wetter: von sonnig 26°C - bewölkt 18°C - Streckenweise nässe und leichter Regen
Ziel: Soboth - Sölkpaß - Spital a.d. Pyhrn
Personen: Michael & Chantal - Christian - Thomas - Eli - Tom - Ronny - Martin ( bis Schwanberg)
Strecke:
Link zur Strecke ->KARTE
- Abfahrt von Admont (18°C) - Trieben - Hohetauern - Judenburg (23°C) - Hirschegg (22°C
- Packsattel - Preitenegg - Weinebene (15°C) - Frauental a.d. Laßnitz - Schwanberg - Eibiswald
- Soboth - St. Georgen im Lavanttal - Wolfsberg - Klippitztörl - Hüttenberg
- St. Martin am Silberberg - Neumarkt i.d.Steirermark - Sölkpaß (13°C) - Liezen
- Übernächtigung in Spittal a.d. Pyhrn* Hotel Freunde der Natur
KM Anfang: 10447
KM Ende: 10916
Gesamt: 469km
Für Ansicht der Bilder bitte den Link
unten anklicken:
Bilder des zweiten Tag´s <- LINK